06:43
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 сентября 2015

В Ярославле обсудили изменения в бюджет и инвестиционную программу

Вчера на заседании постоянной комиссии муниципалитета города Ярославля по бюджету, финансам и налоговой политике депутаты одобрили внесение изменений в Адресную инвестиционную программу и в бюджет города на этот год и плановый период 2016 – 2017 годов.

Предложения мэрии по корректировке финансовых документов представили первый заместитель директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Анна Набокова и директор департамента финансов мэрии города Ярославля Наталия  Чуркина. Основными причинами корректировки стали оптимизация расходов, решение неотложных вопросов финансирования отраслей городского хозяйства и уточнение объема доходной и расходной части бюджета в связи с уточнением софинансирования из вышестоящих бюджетов.
В ходе обсуждения депутаты призвали представителей мэрии взять на особый контроли такие важные вопросы, как расселение аварийного жилого фонда, строительство детских садов и дорог.
- На мой взгляд, нельзя решить вопросы качества дорог, только перераспределяя деньги. Мне кажется, мэрии  сегодня банально не хватает людей для организации и  контроля работ, - заметил председатель комиссии Сергей Смоленский. Он порекомендовал ответственному «за дороги» заместителю мэра — директору департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николаю Степанову определиться в этом вопросе до рассмотрения бюджета на следующий год.
В целом депутаты обратились к мэрии города с напутствием  более внимательно относиться к расходованию средств бюджета.
Оба вопроса будут вынесены на заседание муниципалитета, которое состоится 16 сентября.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать