19:39
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 ноября 2015

В Ярославле обсуждают судьбу муниципальных бань

Сегодня в мэрии Ярославля состоялось совещание по вопросу реорганизации МУП «Волна». В обсуждении вопроса приняли участие заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин, а также члены постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Вопрос о необходимости реорганизации предприятия, деятельность которого не приносит дохода и требует постоянных расходов городского бюджета на субсидии, поднимался депутатами уже не раз. Ситуация не так проста - ведь никто не оспаривает социальную функцию предприятия и необходимость сохранения и развития муниципальных бань, особенно в частном секторе. Кроме того, по данным опроса, проведенного институтом развития стратегических инициатив, большинство ярославцев ратует за сохранения городских бань.
Депутаты обозначили круг острых вопросов и продолжат обсуждение вопроса совместно с представителями структурных подразделений мэрии  на заседании балансовой комиссии 24 ноября.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать