08:58
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 февраля 2016

В Ярославле прошел круглый стол, посвященный социальной ответственности финансовых институтов

В Ярославле прошел круглый стол на тему «Социальная ответственность финансовых институтов. Реструктуризация задолженности потребителей через Кодекс досудебного урегулирования и закон о банкротстве физических лиц». Инициатором мероприятия выступила ОООП «ФинПотребСоюз».

На круглом столе были рассмотрены актуальные вопросы в области банкротства физических лиц, подготовки практических рекомендаций по обращению в арбитражные суды с заявлениями о банкротстве физических лиц и выработки рекомендаций по внесению изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» в части регулирования банкротства физических лиц.
Шла речь и о  развитии механизмов досудебного урегулирования задолженности, в том числе с привлечением общественных организаций, а также об инструментах государственного принуждения для финансовых институтов по развитию политики социальной ответственности.
Участники круглого стола уверены в том, что необходимо объединить усилия разных структур по повышению финансовой грамотности граждан, защиты их прав как потребителей, шире и оперативнее доводить до населения важную и актуальную информацию. Достигнуты договоренности о совместной деятельности в этом направлении департамента АПК и ПР Ярославской области, института Уполномоченного по правам человека, Финпотребсоюза, Центробанка, Роспотребнадзора и других общественных организаций.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать