07:16
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 сентября 2015

В Ярославле прошло заседание Общественной палаты, посвященное исполнению бюджета

Вопросы  социально-экономического развития Ярославля, состояния городского бюджета и перспектив на очередной финансовый год обсуждались недавно на очередном  заседании Общественной палаты Ярославля  в Большом зале мэрии.

Открыла заседание директор департамента финансов мэрии Наталья Чуркина докладом о бюджете Ярославля на текущий и очередной финансовый год. Как следует из ее выступления, ждать чуда ярославцам не приходится. Бюджет продолжает оставаться дефицитным, и потому городским властям придется экономить. В частности, в городе будут реорганизовываться некоторые учреждения образования  с целью экономии расходов на административно-управленческий аппарат. Достигнута договоренность о передаче на уровень субъекта муниципальной пожарной охраны, что даст бюджетную экономию в сумме 50 миллионов рублей в год.  
Доклад вызвал бурное обсуждение. Вопросы задавались самые разные - судьба учреждений культуры и спорта, предусматривается ли в бюджете увеличение субсидирования ветеранскому движению, почему уменьшаются доходные и расходные части. На сегодняшний день, как выяснилось, задолженность перед бюджетом составляет 2,1 миллиарда рублей, с этим, по мнению членов Общественной палаты, тоже нужно работать, воздействовать на нерадивых плательщиков, а также налаживать взаимодействие с  областными структурами.
Если по бюджету нынешнего года члены общественной палаты могли  говорить предметно, то в отношении будущего ясности пока нет. Как будет сверстан главный финансовый документ города на 2016 год пока не известно, он будет утверждаться в конце года.  

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать