14:52
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 декабря 2015

В Ярославле реализуется новый инвестиционный проект

На заводе «Парижская коммуна» будет реализован инвестиционный проект, который позволит предоставить ярославцам 434 новых рабочих места. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Ярославля.

Вчера исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин посетил завод «Парижская коммуна» и ознакомился с его работой: осмотрел несколько цехов, поговорил с работниками предприятия.
- У нас есть возможность посмотреть, как предприятие развивается. Это одно из немногих предприятий, которое не сокращает персонал, а напротив продолжает набирать штат. Здесь средние зарплаты по городу, предприятие стабильно работает как на внутренний, так и на внешний рынок. Это практически безотходное производство. Сейчас заканчивается модернизация нового цеха. Предприятие платит налоги, дает городу новые рабочие места, - пояснил Алексей Малютин.
Инвестиционный проект предусматривает строительство цеха по производству лущеного шпона и фанеры с административно-бытовым корпусом с инженерными сетями. Строительство ведется за счет собственных средств предприятия, без государственной поддержки. Объем инвестиций составляет 380 миллионов рублей. А кроме этого цех будет оснащен оборудованием отечественного производства, которое спроектировал и изготовил Ярославский завод «Пролетарская свобода».
Окончание строительства цеха запланировано на 3 квартал 2016 года.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать