10:31
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 ноября 2014

В Ярославле реализуется проект мультиспортивной жизни

Спортивные площадки теперь адаптируют под интересы спортсменов, уже сформировавшиеся в том или ином районе города

 

К примеру, на базе СДЮСШОР-19 в Яковлевском бору построен мультиспортивный трек. Теперь вокруг здания базы возведены три искусственные горки – и культивируемые здесь занятия маунтинбайком (что переводится, как «горный велосипед») стали куда ближе к своему истинному значению, чем ранее. Как известно, Яковлевский бор хорошо всем, кроме того, что рельефа здесь нет. Теперь есть – и велосипедисты могут вволю отрабатывать спуски и повороты в условиях, максимально приближенных к боевым. За пределами Ярославля на соревнованиях по маунтинбайку и зимнему триатлону им частенько приходится рулить по огромным горам).

Около ДЮЦ «Чайка», чьи воспитанники известны успехами в футболе, создаются сразу два объекта – хоккейный корт и площадка для мини-футбола. Строители решили использовать принципиально новый подход в создании основания. Там, в отличие от многих аналогичных площадок, будут заложены бетонные плиты, что сделает корт практически вечным.

Всего в нынешнем году будет построено 15 подобных объектов (что в три раза больше, чем в позапрошлом, и в два – чем в прошлом). На это из городского и областного бюджета затрачено 11 миллионов рублей.  

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать