17:45
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 мая 2015

В Ярославле реклама выходит из тени

В мае в бюджет Ярославля поступило 3 миллиона 700 тысяч рублей по итогам аукционов, на которых было расторговано 7 рекламных мест.

- Аукционы, проведенные в мае, показали, что интерес к рынку легальных рекламных конструкций высок, - отметил по этому поводу заместитель мэра Ярославля по экономике Борис Тамаров.
В течение июня – августа мэрия Ярославля планирует расторговать еще около 240 рекламных конструкций в различных районах города, что даже по стартовой цене принесет в бюджет города Ярославля порядка 50 миллионов рублей.
Мэрией также проводится работа по повышению бизнес-привлекательности рекламных конструкций. В частности, как отметил Борис Тамаров, инициированы переговоры с филиалом ОАО «МРСК-Центр» по вопросу упрощения процедур подключения легальных рекламных конструкций к сетям электроснабжения. Одновременно с этим продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций. На сегодняшний день демонтировано уже около 70% нелегальных реклмных щитов и растяжек.
- Мы надеемся, что к концу лета город очистится от незаконной рекламы полностью. Я советую предпринимателям принимать участие в аукционах, покупать городские рекламные места и заниматься рекламным бизнесом законно, - отметил заместитель председателя муниципалитета Ярославля Игорь Блохин.

ФОТО с сайта http://newsrbk.ru/

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать