04:06
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2015

В Ярославле стало меньше строителей — мигрантов

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области совместно с сотрудниками отдельного батальона ППСП УМВД России по  Ярославлю осуществлена проверка соблюдения норм миграционного законодательства на строительстве жилого многоквартирного дома в квартале, ограниченном улицами Панина,  Батова, Тутаевским шоссе и охранной зоной ЛЭП.

В результате проверки выявлены 26 иностранных граждан (11 граждан  Таджикистана, 8 граждан Узбекистана и 7 граждан Киргизии), незаконно осуществлявших трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Они возводили монолитную конструкцию и делали кирпичную кладку. При этом 11 человек находились на территории России незаконно, а еще 6 − с нарушением режима пребывания. По итогам выезда составлено 43 протокола об административном правонарушении на общую сумму 86 тысяч рублей. В отношении 11 граждан Дзержинским районным судом принято решение об административном выдворении за пределы РФ.
Работодатель, незаконно использовавший труд иностранных граждан, в настоящее время устанавливается. Он также будет привлечен к ответственности. Ему грозит штраф в размере от 250-500 тысяч рублей, – пояснил ситуацию ведуший специалист отделения по связям с общественностью и содействию интеграции мигрантов УФМС России по Ярославской области Олег Гладков.

ФОТО с сайта http://www.rus-obr.ru  

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать