13:43
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 ноября 2015

В Ярославле увеличится количество рекламных мест

Вопросы, связанные с наружной рекламой, рассматривали сегодня депутаты муниципалитета Ярославля на заседаниях постоянных комиссий по экономике и развитию города и по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.

С предложением внести изменения в Схему размещения рекламных конструкций выступил  заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин. Он предложил дополнить Схему еще 130 местами под установку рекламных конструкций. В результате общее количество мест для размещения рекламных конструкций на территории города Ярославля достигнет 510, что позволит существенно (вдвое) увеличить поступления в бюджет города от сдачи в аренду рекламных мест.
Члены комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью обсудили изменения в методику расчета размера платы за пользование городскими рекламными местами, разработанные специалистами мэрии. Суть изменений — в перераспределении улиц города по территориальным зонам в зависимости от их коммерческой привлекательности с точки зрения рекламы. Мэрия города предлагает также внести изменения в раздел «Типы рекламных конструкций» и разрешить предпринимателям использовать электронные экраны, стеллы и другие нестандартные типы конструкций.
Оба вопроса будут рассмотрены на заседании муниципалитета Ярославля в ближайшую среду.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать