21:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 января 2022

В Ярославле в развитие Дзержинского района инвестируют 4,6 миллиарда рублей

Новый жилой массив появится на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Малой Норской. В связи с предстоящим строительством вчера врио губернатора Михаил Евраев на оперативном совещании с членами правительства области поручил профильным зампредам вместе с мэром Ярославля разработать дорожные карты по реализации инфраструктурного проекта. Также глава региона поручил разработать дорожные карты для реконструкции исторических центров Ростова и Углича.
– Главам муниципальных образований необходимо разработать максимально жесткие по срокам, но реалистичные дорожные карты реализации проектов, – сказал Михаил Евраев. – Проектные работы требуют временных затрат, но все же необходимо постараться выполнить их как можно быстрее. Кредитные средства выделяются на максимально выгодных условиях, и нельзя упустить эту реальную возможность кардинально улучшить социальную и инженерную инфраструктуру в городах.

Общий объем финансирования с учетом внебюджетных средств составит более 11 млрд рублей.

В Ярославле планируется построить жилой массив из 17 домов с инженерной инфраструктурой и детским садом. Планируемый объем инвестиций – 4,6 млрд рублей, в том числе 600 млн рублей – средства инфраструктурного кредита. Сроки реализации проекта – до 2028 года. Благодаря этому в городе будет создано 200 рабочих мест.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать