12:18
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 января 2016

В Ярославле вновь решается вопрос о Карабулинской развязке

Как сообщил исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин, решение о строительстве Карабулинской развязки окончательно не принято.  До сих пор не известно, будет ли обеспечено федеральное финансирование проекта.

Нужно убедиться в том, что на строительство первого этапа Карабулинской развязки будут выделены средства из федерального бюджета. Так как есть опасение, что в связи со сложной экономической ситуацией в стране обещание помочь реализовать проект развязки может остаться лишь желанием, а Ярославль и Ярославская область потратит на него 250 миллионов рублей. Не хотелось бы совершать необдуманный поступок, поэтому пока проект не будет корректироваться, - прокомментировал ситуацию Алексей Малютин.
Пока же уверенности в выделении федеральных денег у областного правительства нет, соглашение о предоставлении 200 миллионов субсидии из областного бюджета между субъектом федерации и муниципальной властью не заключено. Видимо, будет отменен и конкурс на право проектирования развязки.
Напомним, что решение о  запуске проекта по строительству Карабулинской развязки было принято на торжественном заседании муниципалитета города, посвященном 230-летию Ярославской городской Думы. Тогда речь шла о выделении 200 миллионов рублей из областного бюджета на актуализацию проектной документации. К этой сумме добавилось еще 50 миллионов рублей из бюджета Ярославля. Однако при утверждении этих расходов депутаты муниципалитета неоднократно обращали внимание на необходимость получения подтверждения перспективного финансирования самого строительства, которое оценивается в 30 миллиардов рублей, от федеральных структур, так как у региона таких денег нет.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать