12:06
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 октября 2015

В Ярославской области готовится информационный портал для застройщиков и инвесторов

Готовится к запуску информационный портал «ИнфоСтрой76», разработанный в рамках комплекса мероприятий по снятию административных барьеров для застройщиков и инвесторов. Об этом шла речь на заседании рабочей группы Градостроительного совета Ярославской области.

«ИнфоСтрой76» – общедоступный ресурс, где указаны конкретные шаги реализации любого строительного проекта: индивидуального или многоквартирного жилого дома, объекта коммерческой недвижимости, здания промышленного назначения или иных объектов строительства. На сайте также размещена информация, куда нужно обращаться за получением согласований проектной документации и разрешения на строительство в каждом муниципальном образовании Ярославской области, и указаны максимальные сроки согласований, разрешительных процедур со ссылками на актуальные нормативные правовые акты.
Использование ресурса позволит правильно сориентировать потенциальных застройщиков в вопросах прохождения всех процедур градостроительной деятельности, что будет способствовать снятию административных барьеров в строительстве.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать