16:50
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 июля 2019

В Ярославской области предприниматели могут направить свои предложения по кадастровой оценке недвижимости

Согласно кадастровой оценке, стоимость индивидуальных жилых домов снизилась на 45%, квартир – осталась на таком же уровне, коммерческой недвижимости – выросла в среднем на 20%.
Эти и другие результаты государственной кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства, находящихся в Ярославской области, обсудили на расширенном заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству. Мероприятие проходило в администрации города, в нем участвовали представители областного департамента имущественных и земельных отношений, ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» и ​уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Бакиров.

Как прокомментировал замдиректора департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов, жителям области необходимо ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки. Кадастровая стоимость объектов недвижимости – это база для определения размера земельного налога, аренды за участки земли, налога на имущество физических лиц и налога на имущество организаций, которые владеют крупными торговыми объектами. Все эти виды платежей поступают в муниципальные и областной бюджеты и направляются на выполнение таких обязательств, как строительство и содержание дорог, ремонт детских садов и школ, развитие здравоохранения и благоустройство территорий.

До 29 августа все желающие могут направить свои замечания к промежуточному отчету о результатах кадастровой оценки объектов недвижимости.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать