04:41
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июня 2021

Владимир Волков рассказал о ярославском зоопарке участникам экономического форума в Санкт-Петербурге

О начале реализации уникального проекта развития Ярославского зоопарка — «Биопарк Ярославль» рассказал участникам международного экономического форума в Санкт-Петербурге мэр Владимир Волков на онлайн-конференции.
Этому способствовали знания, которые мы получаем при прохождении обучения руководителей команд городов в Сколково. Из 150 проектов особо выделены 10, среди которых и ярославский. В его рамках будет создан крупнейший в России биопарк, сочетающий культурные, образовательные, оздоровительные, спортивные и развлекательные активности для развития массового отдыха, призванный стать международным центром экологического туризма. На реализацию проекта требуется 4 млрд руб.

«Сейчас ярославский зоопарк — крупнейший и первый в нашей стране зоопарк ландшафтного типа. Он занимает четвёртое место среди зоопарков России, и мы планируем войти в 10-ку биопарков Европы. Территория зоопарка составляет 200 гектаров, в экспозиции представлено четыре тысячи животных,» - написал в соцсетях Владимир Волков.

Развитие будет способствовать росту потока посещаемости биопарка с 300 тысяч до 1,5 млн посетителей в год и увеличению въездного турпотока в город до 3 млн человек в год.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать