04:17
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 сентября 2015

Вопрос приобретения новых троллейбусов в Ярославле обсудит рабочая группа

Вопрос о перспективах приобретения 12-ти новых троллейбусов задал вчера на заседании  постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города депутат Валерий Байло.

Как пояснил заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин, мэрией Ярославля разрабатываются стратегия развития электротранспорта и перспективная схема маршрутов общественного транспорта.
- Что касается непосредственно новых троллейбусов, - сказал Игорь Блохин, - мы рассматриваем разные варианты - как бюджетное финансирование, так и кредитование самих предприятий. Предварительные договорённости по кредитованию уже достигнуты, так что при принятии муниципалитетом соответствующего решения все будет сделано оперативно.
- Нужно рассматривать проблему в комплексе, - отметил и председатель муниципалитета Павел Зарубин. - Решение, принятое «на скаку», не позволит нам принципиально изменить ситуацию в отрасли. При этом для обновления транспортного парка нужно рассмотреть варианты использования средств не только городского бюджета, но и самого предприятия.
В итоге депутаты приняли решение рассмотреть вопрос подробно в рамках рабочей группы по транспорту на следующей неделе.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать