04:28
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2021

Восемь ярославских организаций попали в черный список Банка России

Список компаний с признаками нелегальной деятельности опубликовал Банк России на своем официальном сайте. В перечне - более 1,8 тыс. организаций и интернет-проектов, в деятельности которых Банк России обнаружил признаки финансовой пирамиды, нелегального кредитора или нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Среди них восемь имеют прописку в Ярославле.
Перечень был составлен на основе собственной системы мониторинга, а также обращений граждан и организаций.

- В денежном вопросе действует золотое правило – «сто раз отмерь», то есть проверь - куда вы вкладываете деньги, что стоит за красивыми обещаниями сверхдоходов и красивой жизни. И вот появился простой и доступный инструмент проверки. Опубликованный список - один из способов предостеречь людей от ошибок, которые могут привести к потере средств, а это каждый раз - личная финансовая трагедия. Главное - не полениться, зайти на сайт, удостовериться, что вас не обманывают, - советует заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

На сайте Банка России есть поиск – можно ввести адрес прописки, и появится информация о тех организациях, которые признаны нелегальными в конкретном регионе или городе.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать