07:46
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июля 2020

Ярославль готовит подарки для туристов

Сегодня в Ярославле состоялась презентация нового проекта, призванного привлечь как можно больше туристов в наш город. Проект носит название «Еду в Ярославль!». В его рамках гости города могут получить приятные скидки и интересные подарки.
— Туризм находится в непростой ситуации, и для нас важно поддержать всех, кто является участником этого бизнеса, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков. — Наш город очень любим туристами, сюда приезжают гости из разных регионов страны и из-за рубежа. И мы сделаем все, чтобы туристический бизнес сохранился и развивался.

Идеолог проекта едувярославль Юлия Скороходова рассказала, что он вырос из другого проекта — «Знай наших», в рамках которого потенциальным гостям города рассказывали об интересных людях, которые живут и работают в Ярославле и делают наш город привлекательным для других. Теперь же блогерам, журналистам и вообще всем, кто живет в Ярославле или просто любит этот город, предлагают выкладывать видео или фото в социальных сетях с хэштегом Еду в Ярославль. В постах можно рассказывать о любимых локациях в городе, о памятных местах. Такие материалы всегда самые искренни и бьют туристов, по выражению Юлии Скороходовой, «в самое сердце».

— Если к нам присоединятся люди, мы получим огромную, разнообразную, неповторимую мозаику впечатлений о Ярославле, впечатлений искренних и честных, и это не сравнится ни с какими рекламными роликами, снятыми за большие деньги, — подчеркнула Юлия Скороходова.

Для того, чтобы не только привлечь туристов в Ярославль, но и задержать их здесь, заставить посещать город снова и снова, туристический бизнес Ярославля консолидировался и подготовил для гостей различные бонусы. Например, три ночи по цене двух в отелях, 20-процентная скидка на посещение музеев, дегустационный сет блюд ярославской кухни по фиксированной цене в ресторанах.

Чтобы этот бонус получить, необходимо просто сделать пост с хэштегом едувярославль. Мэр Ярославля Владимир Волков в свою очередь пообещал оказать всяческое содействие организаторам проекта и привлечь известных людей к его популяризации.
Автор: city-news
Фото Юлии Базай

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать