05:24
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 декабря 2021

Ярославль получит 5 миллионов рублей за хорошие показатели в «Рейтинге-76» по итогам года

Четвертое место в «Рейтинге-76» по итогам 2021 года занял Ярославль. Итоги рейтингования городских округов и муниципальных районов области подвели сегодня на заседании правительства Ярославской области.
1 / 2
«В этом году Ярославль занял первое место по показателям развития экономики, социальной сферы и безопасности», - отметил мэр Владимир Волков в соцсетях.

Ярославль продемонстрировал весомые результаты в развитии соцсферы. В рейтинге учитывался тот факт, что в 2021 году в Ярославле впервые за два с лишним десятилетия была открыта новая школа, а также спортивный центр, два детских сада на улице Дядьковская. За этот результат наш город получит грант в размере 5 миллионов рублей.

Первое место в «Рейтинге-76» занял Гаврилов-Ямский район. Работа муниципальных образований оценивалась в этом году по 62 показателям таких направлений, как экономика, инфраструктура, социальное развитие, муниципальное управление, внутренняя политика и безопасность.

«На заседании Дмитрий Степаненко сообщил об уходе с должности председателя Правительства Ярославской области. Выражаю огромную благодарность Дмитрию Александровичу за годы совместной плодотворной работы на благо ярославцев! Желаю успехов на профессиональном пути, здоровья и счастья!» - также подчеркнул в соцсетях Владимир Волков.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать