11:32
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 февраля 2015

Ярославль всерьез займется апробацией успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства

5 февраля между некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Правительством Ярославской области и мэрией города Ярославля подписано соглашение о взаимодействии в рамках пилотной апробации успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.  

Как известно, еще в 2012 году Ярославская область вошла в состав 12 регионов РФ, которые были отобраны для апробации региональных стандартов агентства стратегических инициатив. Эти стандарты направлены на улучшение инвестиционного климата в регионе, а также на улучшение и поддержку предпринимательской инициативы. И, как отметил заместитель мэра города Ярославля по экономике Борис Тамаров, непосредственно Ярославлю вхождение в такую пилотную апробацию муниципальных практик обеспечит большую узнаваемость на федеральном уровне и возможность ознакомиться с лучшими практиками инвестиционной предпринимательской инициативы, которые уже приняты и апробированы в ряде других регионов страны.
В формировании лучших практик, которые были отобраны для внедрения в Ярославле, активно принимала участие региональная экспертная группа агентства стратегических инициатив. Всего отобрано десять практик, одна из которых – ускорение процессов получения разрешения на строительство для субъектов предпринимательской инициативы. Так, по мнению Бориса Тамарова, достоин изучения  опыт Московской области, где предприниматели подключаются к сетям электроснабжения всего за 50 дней.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать