13:01
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 ноября 2017

Ярославская область получила 200 миллионов рублей из резервного фонда Президента России

250 миллионов рублей Ярославская область получит из резервного фонда Президента России, на эти средства в ноябре будут объявлены аукционы на выполнение работ по капитальному ремонту зданий, приобретение медицинского оборудования и компьютерной техники для 17 лечебных учреждений Ярославской области. 200 миллионов рублей в область уже поступили.
- Для Ярославской области это первая подобная инициатива за последние шесть лет. Финансирование нам удалось получить потому, что мы первыми среди субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации подготовили и подали документы, аргументированно обосновали необходимость выделения этих средств, - сказал губернатор Дмитрий Миронов сегодня на заседании Правительства области.

В Ярославле на президентские деньги будут направлены на приобретение автотранспорта для перевозки инвалидов в комплексном центре социального обслуживания населения Дзержинского района, капитальный ремонт взрослой поликлиники клинической больницы №2 во Фрунзенском районе Ярославля. Она расширится за счет дополнительных помещений на первом этаже.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать