14:37
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июня 2019

Ярославская область рассчитывает подписать около 30 соглашений на сумму в несколько десятков миллиардов на ПМЭФ-2019

С 6 по 8 июня ярославская делегация, возглавляемая губернатором Дмитрием Мироновым, будет участвовать в XXIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В форуме планируется участие представителей областной власти, а также ведущих промышленных предприятий. Ярославская область представит свой промышленный и инвестиционный потенциал, планируется заключить около 30 соглашений на сумму в несколько десятков миллиардов рублей.
Как подчеркнул Дмитрий Миронов, задача властей – сделать регион максимально открытым и комфортным для инвесторов. В областном правительстве работает штаб по улучшению инвестклимата, который рассматривает разные проблемы и ищет пути их решения. Благодаря этому Ярославская область удерживает стабильно высокие позиции в национальном рейтинге инвестклимата.

После соглашений, заключенных на ПМЭФ-2018, Яроcлавская область реализует некоторые инвестпроекты. В их числе – инновационный IТ-центр компании «Тензор» с собственной инфраструктурой. В него будет инвестировано 3 миллиарда рублей, появится около трех тысяч рабочих мест.

В рамках соглашений в Тутаеве найдены земельные участки для организации производства электростанций «Компании Дизель», а также нового завода компании «ПСМ» по выпуску дизель-генераторов свыше 600 кВт.

АО «Концерн «Вега» и ПАО «МРСК Центра» до конца текущего года планируют создать производство интеллектуальных приборов учета электроэнергии нового поколения. В роли индустриального партнера выступает АО «Рыбинский завод приборостроения».

В числе результатов ПМЭФ – возведение современной четырехзвездочной гостиницы «Соколена» по соглашению с АО «Ярославский технический углерод». Она находится рядом с комплексом «Арена-2000. Локомотив» и вмещает 238 номеров, оборудованных всем необходимым.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать