15:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июня 2019

Ярославская область входит в топ-20 Национального рейтинга инвестиционного климата

Ярославская область по-прежнему находится в двадцатке лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Наш регион занимает 18-е место. Такие данные озвучила сегодня, 7 июня, на ПМЭФ-2019 генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.
В рамках выступления отметили, что Ярославская область занимает первое место по направлению «Регуляторная среда». Президент московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов подчеркнул, что Региональная лизинговая компания оказывается востребованной не только в нашем регионе, но и в близлежащих.

Губернатор Дмитрий Миронов обратил внимание на то, что развитие инвестпотенциала является одним из главных направлений работы правительства региона, отмеченном в стратегии социально-экономического развития «10 точек роста». Так, в Ярославской области действует «зеленый коридор» для инвесторов. Для его работы введены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. Действуют три территории опережающего развития: в Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Яме.

Совместными усилиями с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и «МСП Банком» проводятся три основные программы финансовой поддержки бизнесменов. По объему кредитов, предоставленных малому бизнесу, Ярославская область с показателем 56 миллиардов рублей находится на 6-м месте в ЦФО.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать