07:22
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 ноября 2019

Ярославские бизнесмены хотят выйти на японский рынок

Сегодня, 6 ноября, делегация Ярославской области встретилась с представителями деловых кругов Японии на площадке Торгового представительства РФ в Токио. Бизнес-миссия под руководством губернатора Дмитрия Миронова проходит с 5 по 9 ноября. Заместитель торгового представителя РФ Антон Калинин рассказал руководителям областных предприятий о главных особенностях японских рынков и выгодных направлениях сотрудничества. По его словам, для продвижения продукции требуется провести маркетинговые исследования, проанализировать возможные ограничения, сертифицировать продукцию по японским стандартам. Торговое представительство готово помочь в этом ярославским компаниям.
В частности, торгпредство положительно оценило продвижение на японский рынок водных велосипедов «Seabike» ярославского производства. Заинтересовали и гибридные электростанции. Ярославский производитель готов вывести на экспорт электростанции высокой мощности, работающие от дизельного топлива и альтернативных источников энергии.

Как подчеркнула директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина, встреча в Торговом представительстве России в Японии показала, что большая часть вопросов выхода на японский рынок решается благодаря мерам поддержки, которые предлагают Торговое представительство, Российский экспортный центр и региональный Центр экспорта. Чтобы успешно продвигать продукцию, важно учитывать зрелось и консервативность рынка страны. Товары должны быть хорошо отрекламированы на рынке, что потребует участия компании в выставках. Немаловажным будет иметь сотрудника, владеющего японским языком, для ведения переговоров.

На встрече руководители ярославских предприятий выразили интерес не только перспективами экспорта, но и обсуждали возможности технологического сотрудничества и поставом оборудования японского производства в область. Так, ярославский электромашиностроительный завод «Элдин» хочет внедрить японские технологии в свое производство.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать