16:04
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 марта 2020

Ярославские налогоплательщики смогут все вопросы решать дистанционно

Большинство вопросов с налоговыми органами можно решить дистанционно. На это внимание налогоплательщиков обращает УФНС России по Ярославской области.
Чтобы задать вопрос, достаточно позвонить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 или направить обращение через онлайн сервис «Обратиться в ФНС России».

С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Всего на сайте ФНС России более 50-ти электронных сервисов для всех категорий налогоплательщиков, которые позволяют решить практически любую жизненную ситуацию, не обращаясь в инспекцию лично.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать