04:05
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 декабря 2021

Ярославские НКО получат субсидию на общую сумму более 700 тысяч рублей

Заседание комиссии по предоставлению субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям состоялось сегодня в мэрии.
— В Ярославле с 2014 года действует муниципальная программа по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Мы регулярно оказываем им помощь, в том числе финансовую, для реализации проектов. Сегодня мы определили группы экспертов, которые будут оценивать проекты, представленные организациями. На основании полученных оценок 21 декабря подведем итоги и распределим субсидию из областного и городского бюджетов между участниками. Благодаря этому в начале 2022 года они смогут провести на территории города социально значимые мероприятия, — сообщил заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов.

Всего на участие в конкурсе на предоставление субсидий прислали 15 заявок. Суммарно участники получат поддержку в размере более 700 тысяч рублей. Полученные средства организации направят на проведение общественно значимых мероприятий в первом квартале 2022 года.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать