19:31
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 января 2014

1 марта - день будущих знаний

Департамент образования мэрии Ярославля информирует родителей будущих первоклассников


Департамент образования мэрии Ярославля напоминает ярославцам – родителям будущих первоклассников, что, согласно нормам федерального законодательства, обучение в первом классе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей департамент образования вправе разрешить прием детей в первый класс в более раннем или более позднем возрасте.
 
Согласно федеральным нормам, прием заявлений в первый класс детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа, начинается не позднее 10 марта. Прием заявлений в первый класс детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа, начинается 1 августа на свободные места.
Департамент образования рекомендует общеобразовательным учреждениям начать прием заявлений в первый класс не ранее 1 марта. Правила приема граждан в учреждения определяются общеобразовательным учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
С целью проведения организованного приема в первый класс  общеобразовательное учреждение размещает на информационном стенде и на официальном сайте учреждения всю нормативную базу. Это копии устава учреждения, лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации учреждения, приказа департамента образования мэрии города Ярославля о закрепленной территории, другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса, информацию о количестве мест в первых классах, график приема документов.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать