22:26
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 ноября 2019

25 школьных автобусов доставят в Ярославскую область – Дмитрий Миронов

В этом году в Ярославскую область доставят 25 школьных автобусов по распоряжению правительства России. К ним относятся три автомобиля марки ГАЗ на 11 мест и 22 «ГАЗели NEXT» вместимостью 15 пассажиров. Транспорт направят в муниципальные районы.
Как прокомментировал губернатор Дмитрий Миронов, правительство региона стремится регулярно пополнять автопарк новой техникой, чтобы на важные линии выходили только автобусы с малой степенью износа. Кроме федеральных средств на эти цели предусмотрены деньги и из бюджета области. Так, в нынешнем году уже приобрели пять школьных автобусов марки ПАЗ на 22 посадочных места, на которые израсходовали около 10 миллионов рублей. Такую же сумму заложили на 2020 год.

Автобусы, которые в этом году приобрели на средства регионального бюджета, передадут Волжской средней общеобразовательной школе Некоузского района, Берендеевской средней школе городского округа Переславль-Залесский, Покровской и Назаровской школам Рыбинского района и Туношенской средней школе им. Героя России А.А. Селезнева Ярославского района.

Начиная с 2016 года, Ярославская область получила 32 транспортных средства, которые заменили 28 сильно изношенных автобуса. Еще четыре машины направили на новые маршруты.

Проект «Школьный автобус» проводится в нашем регионе с 2001 года. Сейчас в областной парк входят 242 транспортные единицы. Все автобусы укомплектованы тахографами, спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, ремнями безопасности.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать