12:26
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 июня 2015

Детские сады Ярославля готовятся к новому учебному году

Вчера директор департамента образования мэрии Ярославля Александра Ченцова проинспектировала ряд  дошкольных учреждений города, где ведутся ремонтные работы с целью подготовки к новому учебному году.  

В детском садике № 5, рассчитанном на 370 воспитанников, проведена большая работа: за последние три года полностью отремонтирована кровля, произведена замена вентиляции в помещении бассейна. А в этом году частично выполнен ремонт пищеблока: облицованы стены и покрашен потолок.
- Наш детский сад построен в 1980 году, поэтому ремонтные работы требуются постоянно. Сейчас главные дорогостоящие и объемные работы завершены, осталось закончить ремонт и ввести в эксплуатацию плавательный бассейн,- директор детского сада.
Как рассказала Александра Ченцова, в этом году на подготовку образовательных учреждений из городского бюджета выделено 49 миллионов рублей. Эти средства позволят привести в порядок школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Ремонтные работы начались уже в начале мае. На настоящий момент из 174 дошкольных учреждений на ремонт закрыто 20 детских садов. В них ремонтируются пищеблоки и прачечные, бассейны, кровли, устанавливаются прогулочные террасы, восстанавливается асфальтовое покрытие. Сроки выполнения ремонтных работ от двух недель до месяца. Общая готовность детских садов должна быть обеспечена до середины августа.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать