17:35
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 февраля 2022

До конца года в Дзержинском районе Ярославля достроят школу на 1100 мест

Строительство школы на улице Пашуковской в Ярославле идет в соответствии с графиком. В этом убедился мэр Владимир Волков, посетив стройплощадку.
– Новая школа очень важна для Дзержинского района. Вокруг появляется большое количество новых многоквартирных домов, в которые заезжают молодые семьи с детьми. Сейчас им приходится преодолевать большие расстояния до образовательных учреждений, поэтому общеобразовательное учреждение именно здесь крайне необходимо. Объект мы планируем сдать в конце текущего года. Наши специалисты постоянно присутствуют на объекте, держат руку на пульсе и стимулируют работу подрядной организации, – отметил Владимир Волков.

Новая школа на 1100 мест разместится в четырехэтажном здании. Здесь будет отдельный блок для начальных классов, обеденный зал, актовый зал на 550 мест с костюмерной, гримерными, помещениями для хранения декораций и музыкальных инструментов. На пришкольной территории будут обустроены футбольное поле, тренажерная и хоккейная площадки.

Руководитель проекта строительства школы Александр Лысогор сообщил, что уже завершены работы нулевого цикла. В следующем месяце приступят к кирпичной кладке, количество рабочих увеличат до ста человек.

Строительство новой школы в Дзержинском районе должно быть завершено к концу 2022 года.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать