14:11
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 декабря 2015

Двое педагогов из Ярославля признаны лучшими учителями

Вчера в Правительстве Ярославской области наградили победителей конкурса педагогов, который проводится в регионе в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Среди лучших учителей области есть и ярославцы. Это учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 49 Алина Астафьева и учитель географии средней общеобразовательной школы № 15 Ольга Краюшкина. Они получили государственную поддержку в размере 200 тысяч рублей каждая.
– В педагогических коллективах школ нашего региона сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал, здесь работают настоящие мастера своего дела. И нынешний конкурс является еще одним тому подтверждением, – сказал Сергей Ястребов. – От имени правительства Ярославской области хочу поблагодарить всех участников церемонии за личный вклад в развитие региональной системы образования и педагогической науки, подвижническое отношение к избранной профессии!
Для справки. Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 года. За этот период в соответствии с приказами Минобрнауки России «О победителях конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями» государственную поддержку из средств федерального бюджета в размере 100 тысяч рублей каждый получили 296 победителей конкурса, а 44 лучших учителя – в размере 200 тысяч рублей каждый. Общее количество участников – 1301 педагогический работник области. В этом году в конкурсе принимали участие 45 педагогов из 12 муниципальных образований региона.

ФОТО с сайта http://www.yarregion.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать