15:44
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 мая 2014

Экскурсия в былое

В Ярославле прошла городская историко-краеведческая экскурсия «Ярославль для молодых».

 

Вчера в районе Советской площади нашего города 9 команд из общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования города путешествовали в прошлые века  и знакомились с историческими личностями.

Ежегодная городская интерактивная историко-краеведческая экскурсия «Ярославль для молодых» представляет собой маршрут по станциям от одной достопримечательности к другой, где участников на этот раз встречали: почетный гражданин города Анна Друженкова, земский деятель Шаховской Дмитрий, купец Мякушкин, революционер Николай Подвойский, великая княгиня Елизавета Федоровна и многие другие. На каждой станции герои предложили участникам проявить свои способности в различных заданиях на тему «Ярославль», за которые начислялись баллы. В итоге победили в игре-экскурсии команды школ № 28 и 43. Сборная училища культуры заняла третье место. Победители экскурсии «Ярославль для молодых» сегодня пойдут в Музей Занимательных Наук Эйнштейна. Команды, занявшие на первом этапе с четвертого по девятое места, ожидает экскурсия в Музей истории Ярославской энергосистемы.

В третьем этапе мероприятия, которое пройдет в июне, всем командам предлагается подготовить и провести экскурсиюна базе своего учебного заведения.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать