00:49
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 сентября 2019

Губернатор Ярославской области участвовал в открытии современного образовательного центра в ЯГТУ

В четверг, 12 сентября, в Ярославском техническом университете открылся новый образовательный центр «ЯНОС-технологии». В церемонии открытия участвовал глава области Дмитрий Миронов.
Губернатор отметил большую работу ПАО «Славнефть-ЯНОС» по подготовке кадров для нефтехимической отрасли. Год назад в лицее №86 открыли инженерный ЯНОС-класс. Сейчас предприятие продолжает следовать намеченному курсу в подготовке молодых кадров.

Центр удалось создать после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством области и ПАО «Славнефть-ЯНОС». Он необходим для повышения уровня подготовки потенциальных работников предприятия. Помимо студентов ЯГТУ, в нем могут учиться студенты Ярославского промышленно-экономического колледжа и лицея №86 – учебных заведений, вовлеченных в единую систему целевой подготовки специалистов для ЯНОСа.

В центр входит компьютерно-тренажерный класс с оборудованием, воссоздающим реальные системы управления технологическими процессами, учебную аудиторию с демонстрационными стендами и макетами и даже химическая лаборатория, в котором можно глубже изучить свойства нефтепродуктов.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать