1.06
6 октября 2015

Команда ЯрГУ победила на фестивале «СТАТУС»

Международный студенческий фестиваль «СТАТУС» проводится в Ярославской области с 2003 года. «Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок, Спорта» - именно так расшифровывается название фестиваля, который стал самым ярким событием в студенческой жизни этой осени.

В рамках фестиваля проводятся соревнования по следующим направлениям:  спортивное: «биатлон», «ринго», «взятие города», «лазертаг», «эстафета «один за всех и все за одного», «перетягивание каната», «биг бол». В туристическом направлении представлены: «скалодром», «туристическая эстафета», в  творческом: «визитная карточка команды», «юмор-эстафета», «сочиняй мечты».
В этом году «СТАТУС» стал полем сражений 13 студенческих команд. 1 место в общекомандном зачете XIII Международного студенческого фестиваля «СТАТУС» заняла сборная ЯрГУ имени П. Демидова.  Кроме этого она стала победителем по биг-болу, получила кубки за 1 место в биатлоне, в творческом состязании «Сочиняй мечты»,  в туристической эстафете, в конкурсе «Скалодром».

ФОТО предоставлено ЯрГУ имени П. Демидова.

Автор: Владимир Кобылинский