18:21
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2020

Мэр Ярославля Владимир Волков подписал соглашение о сотрудничестве с ЯГПУ

Вчера в Ярославском Государственном университете имени Ушинского прошел ученый совет. Перед его началом мэр города Владимир Волков ознакомился с работой вуза и подписал соглашение о сотрудничестве.
1 / 3
Как обеспечить подготовку кадров для всех отраслей социальной сферы? Для сфер образования, культуры, молодежной политики специалистов могут готовить в педагогическом университете. Именно на развитие кадрового потенциала региона и города направлено соглашение, подписанное 21 января в ЯГПУ имени Ушинского.

- Подписание этого соглашения важно для развития взаимодействия мэрии и университета, - подчеркнул Владимир Волков. – Сейчас реализуются национальные проекты «Демография» и «Образование», в их рамках строятся новые детские сады, школы, где нужны педагоги. Должны прийти учителя с новым подходом к процессу образования.

Мэр Ярославля поинтересовался жизнью университета, большой интерес проявил к ботаническому саду ЯГПУ.

- Мы рассказали мэру о том, что начата подготовка уникального историко-культурного географического веб-атласа Ярославля. Эта работа займет около года, - рассказал Михаил Груздев. – При поддержке мэрии мы сделаем этот подарок городу и горожанам.

ЯГПУ имени Ушинского лидирует среди ярославских ВУЗов по количеству абитуриентов на место. Сейчас в университете учатся 7 400 студентов. Каждый год полторы тысячи педагогов выпускаются из ВУЗа.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать