02:25
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июня 2023

Михаил Евраев обсудил с ректором СПбГУ планы по подготовке кадров для Ярославской области

Реализацию совместных проектов и перспективы сотрудничества обсудили губернатор Ярославской области Михаил Евраев и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев. Правительство области планирует подписать с вузом соглашение о партнерстве.
– Петербургский университет – это имя, и мы рассчитываем на вашу помощь при развитии инжинирингового и других направлений в Рыбинске – городе с серьезным промышленным потенциалом, где находятся предприятия «Ростеха», – сказал Михаил Евраев. – Уже подписано соглашение с госкорпорацией о строительстве в Рыбинске производственно-учебного центра для подготовки квалифицированных специалистов. Идет подготовка к строительству кампуса РГАТУ на федеральные, областные средства и при участии «Ростеха». Мы хотим, чтобы в Рыбинске процветало высокотехнологичное производство и таким же высоким был уровень обучения. Ребята должны понимать, что они могут здесь учиться, и рассчитывать, что будут востребованы на ярославских предприятиях.

Николай Кропачев предложил участникам встречи обучать специалистов для различных отраслей по целевому приему на программы магистратуры и аспирантуры. Николай Кропачев при обсуждении соглашения сообщил, что может переформатировать государственные программы под потребности региона, включить в них необходимые предметы.
10:58:52

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать