17:22
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 июля 2014

Миллион к юбилею

Ярославские школы и детсады торопятся успеть подготовиться к первому сентября.

 

Городской бюджет выделил на эти цели семнадцать с половиной миллионов рублей.

Девятиклассники Марк и Никита совмещают приятное с полезным. Молодые люди работают, и получают зарплату и одновременно благоустраивают двор у родной школы № 14. Готовятся к первому сентября.

- Добросовестно согласились работать. Работа здесь клевая, и она как раз находится рядом с домом, - говорит Никита Киселев.

- Мне не нравится в саду работать, больше нравится таскать что-нибудь, чем полоть и копать,- признался Марк Николаев.

Школа №14 имени Владимира Лататуева в следующем году справит пятидесятилетие. Но первый подарок она приняла уже в этом - более миллиона рублей от городских властей. Часть уже потратили на замену пожарной сигнализации.

- Мы находимся в посудомоечном здании нашей школьной кухни. В этом году нам очень повезло. Будет полностью проведен его  косметический ремонт. Потолок, полный ремонт стен, облицовка, полностью замена пола - облицовка плиткой, но самое главное у нас будет посудомоечная машина, - рассказывает директор школы № 14 г. Ярославля Ольга Ширкина.

Самое главное успеть - беспокоится директор. Времени мало - начать ремонт не могли из-за ЕГЭ, потом детские лагеря. До двенадцатого августа надо заменить покрытие на полу на втором этаже. В целом, на школы и детсады Фрунзенского района из городской казны выделено более семнадцати миллионов рублей.

- Во-первых: будут построены две спортивные площадки. У гимназии № 1 и 23-й школы. В одиннадцати учреждениях будет ремонт кровель, в 232-ом детском саду кровля уже выполнена, идут работы в школе № 66 и в детском саду № 12, - сказал директор МКУ ЦОФОУ Валерий Деменьев.

По некоторым образовательным учреждениям идут аукционы. Пока все по графику, отставаний нет ни на одном из объектов. В планах директора 14-ой школы на следующий юбилейный год - возведение новой спортивной площадки.
ГТРК "Ярославия"

 
Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать