17:19
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 ноября 2018

На форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле лучшие педагоги страны проведут авторские уроки

В Правительстве Ярославской области обсудили организацию всероссийского форума «ПроеКТОриЯ», который пройдет в Ярославле. Вместе с региональным оргкомитетом в заседании в онлайн-режиме участвовала заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина.
С 2013 года форум «ПроеКТОриЯ» по распоряжению президента России проводят в Ярославле. В этом году мероприятие пройдет 11-14 декабря. Местом проведения станет «Арена-2000», куда съедутся одаренные школьники из разных регионов страны и их педагоги.

По словам Ирины Потехиной, высокое качество организации форума в Ярославле отмечено на всех уровнях. В этом году он будет еще более масштабным. Кроме педагогов и школьников, в форуме будут участвовать руководители всех субъектов России.

Впервые отбором делегатов занималось Министерство просвещения России. В Ярославль прибудут около 350 школьников в возрасте от 14 до 18 лет, а также 120 педагогов–наставников: школьные учителя, вузовские преподаватели, мастера производственного обучения колледжей, педагоги дополнительного образования.

Как отметил губернатор Дмитрий Миронов, участники форума еще только учатся в школе, но уже имеют весомые научные достижения, являются авторами разработок и обладателями патентов. За такими детьми – будущее России. Правительство региона уделяет большое внимание поддержке талантливых учеников, поэтому для Ярославской области честь принимать форум «ПроеКТОриЯ». Подготовка к мероприятию ведется основательная, ведь для руководителей важно не только организовать увлекательную программу, но и сделать так, чтобы участникам было комфортно и безопасно.

На форуме будут работать семь направлений: технологии энергии, новых материалов, движения, здоровья и медицины, а также космические, информационные и агротехнологии.

Как сказал заместитель председателя правительства региона Роман Колесов, важно, что «ПроеКТОрия» позволит продемонстрировать опыт Ярославской области в сфере профессионального образования на всероссийском уровне. Более того, принять заочное участие в форуме смогу школьники со всей России. Главные события будут транслироваться в режиме онлайн.

В этом году педагоги смогут встретиться с представителями Министерства образования и науки РФ, ведущими российскими разработчиками образовательных технологий, сотрудниками кадровых департаментов крупных компаний и корпораций, детских технопарков «Кванториум», специалистами вузов. Для них организуют мастер-классы, профессиональные дискуссионные площадки.

Авторские уроки лучших педагогов России покажут во всех школах страны и на портале «ПроеКТОриЯ» и в соцсетях.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать