9 декабря 2015
На выборах ректора Ярославского государственного университета победил Александр Русаков
Вчера в ЯрГУ состоялись выборы ректора. Две трети голосов (42) были отданы за действующего ректора Александра Русакова. Треть (19) - за второго кандидата, доктора физико-математических наук, проректора по учебной работе Ирину Кузнецову.- Я искренне рад тому, что выборы не превратились в техническую процедуру, - прокомментировал результаты Александр Русаков.
Теперь результаты выборов должны быть утверждены в Министерстве образования и науки РФ. До тех пор Александр Русаков будет «исполняющим обязанности ректора».
Александр Ильич Русаков — доктор химических наук, профессор; работает в ЯрГУ с 1994 года. Должность ректора занимает с 2005 года. По действующему законодательству ректором можно быть до 65 лет. Александру Русакову — 56.
ФОТО с сайта 72info.sky-cms.ru
Автор: Елена Солондаева
Комментарии