14:44
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 марта 2019

Не всегда удается перевести деньги за питание в ярославских школах. Почему?

Родители тех детей, которые учатся в пилотных школах, перешедших на безналичную оплату школьного питания, нашли способ обойти оплату банковской комиссии за перевод денег. Однако, гарантии, что их деньги поступят на счет ребенка, нет. Об этом сегодня на заседании рабочей группы с участием депутатов муниципалитета, Совета отцов, руководителей департамента образования мэрии, ИРСИ, представителей общественности сообщил директор по развитию и маркетингу ООО «Комбинат социального питания» Максим Вахруков.
Те, кто оплачивает школьное питание через крупнейший банк, платят комиссию в размере 1 процент. Те, кто предпочитает производить расчеты через личный кабинет на сайте системы безналичной оплаты, платят 4 процента от суммы в качестве комиссии. Однако некоторые ярославцы, предпочитающие другие коммерческие банки, обнаружили, что могут дополнительно ничего не платить.

Желание сэкономить на комиссии может привести к тому, что деньги просто не поступят на счет конкретного ребенка.

- Родители должны предельно точно указать фамилию, имя, отчество ребенка, номер его расчетного счета, иначе мы просто не сможем идентифицировать платеж. Да, мы видим, что поступила определенная сумма, но не понимаем, за какого конкретного ребенка она предназначается, - сказал Максим Вахруков.

Но и даже скрупулезное заполнение всех данных при оплате через некоторые банки не дает гарантии поступления платежей. Дело в том, что в подобных случаях реквизиты будут вручную вбивать бухгалтеры из «Соцпитания». А где гарантия, что при возрастающем количестве платежей они смогут все сделать быстро и правильно?
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать