09:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 мая 2014

Открывая - продвигай!

Вчера в Ярославле  начала свою работу четырехдневная школа молодого инноватора.

Это мероприятие ЯрГУ проводит второй год. Но если в первый раз она называлась школой молодого ученого, то в этом году «быстрых разумов Ньютонов» учат е только открывать, но и внедрять свои разработки. В школу приехали тридцать «учеников» из ЯрГУ, ЯГПУ, ЯГСА, Университета города Переславля и Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П. А. Соловьёва. 

Молодым инноваторам предложены лекции по разным направлениям: личностный компонент автора инновационного проекта, техника эффективной презентации, юридические основы инновационного бизнеса, бухгалтерские основы инновационного бизнеса, основы создания и защиты интеллектуальной собственности, маркетинг инновационных услуг и товаров, бизнес-моделирование и планирование.

По словам организаторов, целью школы является обучение участников ключевым знаниям, умениям и навыкам, способствующим эффективному продвижению инновационных проектов. Как показывают мировые практики, на разработку проекта сегодня затрачивается от десяти до тридцати процентов совокупных ресурсов, а на их продвижение – оставшиеся 70 и даже 90 процентов.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать