08:05
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 мая 2023

Оздоровительные лагеря Ярославской области примут 45 тысяч детей

23 загородных лагеря, 379 лагерей при образовательных организациях с дневным пребыванием, 67 профильных лагерей, 16 лагерей труда и отдыха и 6 палаточных лагерей будут работать в Ярославской области летом этого года. Их готовность к предстоящей оздоровительной кампании обсудили в правительстве области на заседании региональной межведомственной комиссии.
Планируется, что организованным отдыхом будут охвачены 45 тысяч детей, из них около 11 тысяч – ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание в этом году при проведении летней оздоровительной кампании уделено решению воспитательных задач. Об этом сообщалось на заседании.

– Программы воспитания должны быть разработаны и обязательно размещены на сайте каждой организации в сети интернет, – подчеркнула начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – На это будем обращать внимание при приемке лагерей.

На совещании отмечалось, что проведение церемонии подъема (спуска) Государственного флага и исполнение Гимна Российской Федерации станет одним из обязательных требований к программам воспитания. В лагерях пройдут и тематические дни общероссийского «Движения первых», праздники День защиты детей, День русского языка, День России, День молодежи, День Государственного флага Российской Федерации, День российского кино.
Особое внимание перед открытием лагерей правительство области уделяет проверкам систем противопожарной защиты, электросетевого хозяйства, соблюдения требований антитеррористической защищенности объектов.

В 2023 году в региональном бюджете правительство области на укрепление материально-технической базы загородных учреждений, находящихся в муниципальной собственности, предусмотрело 13,3 миллиона рублей, на обеспечение антитеррористической защищенности данных объектов – 14 миллионов рублей.

Управление по социальной и демографической политике правительства области в летний период будет ежедневно контролировать ход детской оздоровительной кампании.
15:02:39

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать