22:00
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 декабря 2015

Первокурсникам ЯГТУ вручили немецкие студенческие билеты

Вчера состоялось торжественное вручение двадцати пяти студенческих билетов Университета прикладных наук «Вильдау»(Technische Hochschule Wildau – Германия) студентам 1 курса группы ЭИ -18 Ярославского технического университета.

С января 2011 года ЯГТУ совместно с немецким партнером  - Университетом прикладных наук (УПН «Вильдау»,Technische Hochschule Wildau) - в рамках программы Германской Службы Академических Обменов (DAAD) реализует образовательный проект «Экономическая информатика». Обучение проводится на базе двух вузов, при этом студенты зачисляются одновременно в ЯГТУ – на направление «Экономика» профиль «Экономическая информатика» и в УПН «Вильдау» - на направление «Экономическая информатика» профиль «Wirtschaftsinformatik» и получают два студенческих билета. После успешного завершения учебы в рамках данной международной образовательной программы выпускники получают диплом государственного образца ЯГТУ и международно признанный диплом крупного технического вуза Германии - УПН «Вильдау».
- Наши студенты очень ценятся в Германии, и немаловажную роль играет то, что у нас бакалавриат  длится 4 года, а у них - три. Многие  наши ученики затем работают  за границей или в немецких фирмах в России, – рассказал проректор ЯГТУ  Алексей Маланов.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать