04:48
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 декабря 2021

Первые малыши переступили порог нового детского сада во Фрунзенском районе Ярославля

Сегодня впервые маленькие жители микрорайона Сокол переступили порог детского сада «Цветик-семицветик» на улице Дядьковской. Они пришли познакомиться со своим садиком, который был сдан в эксплуатацию в конце ноября.
1 / 2
Новый сад примет первых ребятишек после завершения процедуры лицензирования. А пока здесь расставляют мебель и игрушки. Персонал предварительно набран. Продолжается формирование групп, уже подано 90 заявлений. Кроме того, откроется логопедическая коррекционная группа для детей с нарушениями речи.

Садик рассчитан на 220 мест. В каждой из двенадцати групп есть раздевалки, игровые, спальни, буфетные и туалетные комнаты. В здании есть собственный пищеблок, прачечная, медкабинет с процедурной, пост охраны, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы.

Вскоре на улице Дядьковской будет сдан в эксплуатацию еще один детский сад, построенный по аналогичному проекту.

– На сегодняшний день установлена сантехника, смонтировано оборудование в помещениях поста охраны и электрощитовой. Пассажирский и грузовой лифты готовы к эксплуатации. Сейчас завершается подготовка и комплектация исполнительной документации для разрешения ввода объекта в эксплуатацию, который намечен на следующую неделю, – рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительства Александр Черневский.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать