17:05
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 декабря 2013

Первый классический - имени Демидова

Вчера, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» на вечер в честь 210-летия Ярославского государственного университета имени Демидова собрались сотни выпускников.

 

Кузница ярославских кадров отмечает свой юбилей. В концертно-зрелищном центре «Миллениум» на вечер в честь 210-летия Ярославского университета имени Демидова собрались сотни выпускников. Сейчас они трудятся в самых разных сферах - науке, образовании, органах власти и средствах массовой информации. А путь к профессиональным достижениям у многих начинался с тех знаний, которые были получены в стенах альма-матер. Сегодня Демидовский - на хорошем счету, он входит в сотню лучших вузов страны. В национальном рейтинге университетов две тысячи тринадцатого года юбиляр на почётном 43-м месте, причём это единственный ярославский вуз, который попал в рейтинг.
Александр Русаков, ректор Ярославского государственного университета имени Демидова:

- Я бы хотел обратиться со словами благодарности ко всем, кто имел честь иметь отношение к нашему университету, учиться в нем, становиться выпускниками, преподавать. Огромное спасибо пришедшим к нам ветеранам нашего университета. Огромное спасибо всем преподавателям, которые работают, которые поднимают и развивают фундаментальные исследования уже в новом российском государстве, которое создает новую национальную элиту нашей страны.
Городской телеканал

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать