22:20
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 августа 2019

Под Ярославлем до конца года появится новый детский сад

Представители областного департамента строительства и заказчик оценили ход строительства детского сада в поселке Михайловском.
Региональное правительство пристально следит за ситуацией, связанной с этим социально значимым объектом. Возведение учреждения началось еще в 2014 году, однако на этапе постройки второго этажа было заморожено. С помощью главы региона Дмитрия Миронова в прошлом году получилось возобновить процесс. Из бюджета области выделили около 83 миллионов рублей. В качестве подрядной организации выбрали ООО «Северный поток».

В детском саде будет 140 мест. Современное здание будет оборудовано всем необходимым функционалом: помещениями групп, кухней, актовым и спортивным залами.

Как отметил и.о. директора регионального департамента строительства Виктор Жучков, в регионе ведется большая программа по строительству дошкольных учреждений. Финансирование поступает из бюджетов разных уровней: федерального, областного и местного. Более того, в планах строительство не меньшего числа социально значимых объектов.

Детсад планируют сдать до конца нынешнего года. На объекте увеличили число рабочих, чтобы ликвидировать отставание, возникшее из-за неблагоприятных погодных условий. В соответствии с технологией укладка теплой кровли возможна только тогда, когда нет осадков. В данный момент крыша полностью закрыта, парапеты оцинкованы, наносится акрил на поверхность вентиляционных шахт.

Уже ведется благоустройство территории. На следующей неделе установят секции забора.

Отметим, на финальной стадии находится строительство детского сада в Дзержинском районе Ярославля на 2-й Брагинской улице, активными темпами строится здание на Ленинградском проспекте.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать