01:50
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 сентября 2020

Под Ярославлем появился новый детский сад

Сегодня, 1 сентября, в поселке Ивняки торжественно открыли новый корпус детского сада «Ивушка». Это первый в регионе модульный детский сад.
1 / 5
Новое здание на 120 мест полностью решило проблему очереди в дошкольные учреждения не только в поселке Ивняки. Малышей сюда привозят из трех десятков населенных пунктов, ходят в детский сад и ярославские дошколята, ведь поселок расположен на границе с Красноперекопским районом.

Новое здание вместе с детьми сегодня осмотрел губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

- Название для детского сады выбрано замечательное, - отметил губернатор. – На протяжение многих лет поселок успешно развивается, сюда приезжают родители с детьми. Ввод в эксплуатацию нового корпуса детского сада полностью решает проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях на этой территории. Детский сад построен по самым современным технологиям, и этот подарок компания-застройщик сделала за счет своих средств. Это по-настоящему серьезный пример социальной ответственности бизнеса.

Губернатор напомнил, что по национальному проекту «Демография» в 2020 году на территории области строится девять детских дошкольных учреждений.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать