09:40
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 февраля 2016

Прокуратура Ярославской области выступила против слияния школ

Прокуратура Ярославской области считает, что слияние школ № 7 и 44 в Ярославле может привести к нарушению прав учеников.

В ходе проверки соблюдения прав учащихся  в связи с предполагаемым объединением школ  №№ 7 и  44 Ярославля прокуратура Ярославской области установила, что названные действия могут привести к неблагоприятным последствиям.
Так, требуемые условия для перевода учеников других школ в здания школы № 7 отсутствуют - нет необходимых помещений для приема пищи, занятий физкультурой и т.д. А  школа № 44 в целях соблюдения санитарно-эпидемиологического требований будет вынуждена организовать образовательный процесс в 2 смены.
По результатам проверки в целях предупреждения нарушений прав учащихся образовательных организаций,  прокуратурой области направлена информация в департамент образования Ярославской области для принятия мер по обеспечению соблюдения законодательства. Завтра вопрос будет рассмотрен областной комиссией по оценке последствий принятия решения о реорганизации учебных заведений.
Ситуация находится на контроле прокурора области.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать