14:16
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 апреля 2021

Сегодня в ярославских школах начался прием будущих первоклассников

С сегодняшнего дня, 1 апреля, школы начали принимать заявления от родителей будущих первоклассников. Приемная кампания продлится до 30 июня.
Заявление от родителей будущих первоклассников принимают как непосредственно в учебном заведении, так и на сайте госуслуг. Тысячи родителей сегодня заходят на портал, чтобы нажать кнопку приема в учебное заведение в час, минуту и секунду начала приема. Расписание приема заявлений – на сайте каждой школы.

– Основным критерием остается территориальный – близость школы к месту регистрации ребенка, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Приказ о закреплении учебных заведений за микрорайонами и информация о количестве мест в первых классах размещены на сайтах школ.
Сначала школы будут зачислять те категории детей, которые подлежат приему в первоочередном порядке, потом детей, чьи братья и сестры уже учатся в данной школе, затем всех остальных, проживающих на прикрепленном к учебному заведению микроучастке.

Исключение из общего правила составляет лишь школа № 33. С 1 апреля она будет принимать документы лишь от тех будущих первоклассников, чьи братья и сестры уже здесь учатся. Прием на остальные места начнется с 6 июля, принимать будут документы от всех детей Ярославля, не зависимо от места жительства.

В соответствии с законом РФ «Об образовании» бывший микроучасток школы №33 теперь перераспределен и закреплен за муниципальными школами №44 и 71. Конкретные адреса определены приказом и размещены на сайте департамента образования мэрии Ярославля.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать