12:57
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 февраля 2014

Школьники пошли в десант

Вчера, 24 февраля,  состоялось открытие смены Оборонно-спортивного лагеря отрядов правоохранительной направленности «Снежный десант».

 

Она традиционно пройдет в Центре профессиональной подготовки УМВД РФ по Ярославской области в поселке Вятское.
Участниками смены стали ребята, обучающиеся детских объединений «Юный друг полиции» от двенадцати до четырнадцати лет из образовательных учреждений Ярославской области. В смене, которая продлится неделю, участвуют 17 команд по 8 человек в каждой.  Ярославль представляют  коллективы четырех школ.

Программой лагеря предусмотрены учебные занятия по профильным дисциплинам: «Криминалистика», «Основы спецтехники», «Огневая подготовка», «Строевая подготовка» и соревнования по военно-прикладным дисциплинам. Досуговая программа тоже подразумевает «уставное времяпрепровождение», поскольку состоит из конкурсов «Визитная карточка», «Боевой листок» и других, не менее креативных состязаний. Из года в год кульминацией программы становится дисциплина «Тропой спецназа», в которой учащимся предстоит на практике применить знания и навыки, полученные  в течение смены на учебных занятиях. По окончании смены победители и призеры в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными призами.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать