22:14
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 февраля 2020

Школьное питание Ярославля оценил эксперт из Бразилии

Вчера мэр Ярославля Владимир Волков вместе с международным экспертом в области школьного питания, представителем Всемирной продовольственной программы ООН Даниэлем Балабаном посетил столовую школы 43. Гостя угостили тем, что подали на завтрак ученикам — блинчиками с вишней и чаем «крем-брюле». Блинчики очень понравились.
1 / 5
- В Бразилии есть похожие блюда, но здесь они вкуснее, - сказал Даниэл Балабан.

Владимир Волков рассказал эксперту о системе организации школьного питания в Ярославле, в том числе о системе безналичной оплаты питания по системе «Ладошки».

Кроме визита в школу №43 Даниэл Балабан побывал в столовой школы №36 и на «Комбинате социального питания». Вечером эксперт встретился с родительским сообществом Ярославля и ответил на вопросы по организации школьного питания в Бразилии. Сегодня гость посетит школьные столовые города Ростова.

Наблюдения, выводы и рекомендации, полученные международным экспертом в ходе визита в Ярославскую область, лягут в основу доклада на конференции стран БРИКС по школьному питанию, которая пройдет в мае этого года в Москве.

Кстати, вчера Государственная Дума РФ приняла закон об обеспечении бесплатным питанием учеников начальных классов не менее одного раза в день, при этом в меню должны быть как горячее блюдо, так и горячий напиток. Средства будут поступать из федерального, регионального, местного бюджетов и иных источников, при этом регион сможет получить субсидию из федерального бюджета на софинансирование организации такого питания.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать